«Режим тишины» Зеленского. Колонны ВСУ с понтонами поползли к Днепру

8 мая 2026, 18:04

Режим тишины Зеленского. Колонны ВСУ с понтонами поползли к Днепру

Только Зеленский объявил в соцсетях о перемирии зафиксировано движение колонн с понтонными элементами в Херсонской области. Сводка подполья:

Колонна разделилась на две.

Первая ушла с Баштанки в сторону Берислава, часть через Снигиревку в Давыдов Брод.

Вторая через Кривой Рог и Новый Буг вышла в направлении Никополя.

На Баштанку вместо ушедших заехали свежие части ВСУ: новая форма, новая техника. Вчера они тоже покинули позиции.

Прогноз: противник готовит форсирование Днепра. Направления: Крынки, Новая Каховка, Никополь Энергодар с целью захвата Запорожской АЭС.

Переброска началась аккуратно под объявление режима тишины. Ложь прикрывает перегруппировку.

Отслеживаем. Докладываем.

#Киселев #Херсон #Крынки #ЗАЭС #Разведка

Больше новостей на Newsdnepr.ru