Севастопольцы проехали верхом по местам боевых действий в День Победы
9 мая 2026, 16:29
Севастопольцы проехали верхом по местам боевых действий в День Победы
Маршрут конного пробега стартовал от заставы в Терновке и прошёл по долине Кара-Коба здесь 80 лет назад шли ожесточённые бои. Всадники переоделись в форму военного времени, развернули знамёна и взяли с собой полевую кухню с солдатской кашей и чаем.
Пробег проводят третий год подряд. В этом году в нём участвуют 16 человек.
MAXимум новостей Крым 24 | Радио Крым