Севастопольцы проехали верхом по местам боевых действий в День Победы

9 мая 2026, 16:29

Севастопольцы проехали верхом по местам боевых действий в День Победы

Маршрут конного пробега стартовал от заставы в Терновке и прошёл по долине Кара-Коба здесь 80 лет назад шли ожесточённые бои. Всадники переоделись в форму военного времени, развернули знамёна и взяли с собой полевую кухню с солдатской кашей и чаем.

Пробег проводят третий год подряд. В этом году в нём участвуют 16 человек.

MAXимум новостей Крым 24 | Радио Крым

Больше новостей на Newsdnepr.ru