«Наши операторы БПЛА — максимальные красавчики

11 мая 2026, 08:09

Наши операторы БПЛА максимальные красавчики. Они уничтожали лодки и безэкипажные катера противника как семечки.

Спецкор RT Александр Пискунов поговорил с офицерами 61-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты группировки Центр. И Офсайд, и Капля прошли путь от командиров боевого подразделения до замполитов. Сейчас служат в одном батальоне.

Закрепляться на островах в дельте Днепра приходилось в сложнейших условиях: болотистая местность, контроль вражеских дронов, удары артиллерии и запрещённых кассетных боеприпасов. Противник пытался отбить территории, но безуспешно.

Это очень интересная задача, и я уверен, что об этом напишут книги, учебники и будут это изучать, потому что такие операции проводить... по 20 км в одну сторону ходили по Днепру на лодке, добавил Офсайд.

Продолжение скоро в канале RT на русском в MAX

Источник: RT на русском
Больше новостей на Newsdnepr.ru