Российский боец выжил после прилёта гранаты и в одиночку зачистил опорник ВСУ

11 мая 2026, 15:12

Российский боец выжил после прилёта гранаты и в одиночку зачистил опорник ВСУ. Его представили к званию Героя России.

О военном с позывным Саба спецкору RT Александру Пискунову рассказал замполит 61-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты группировки Центр Капля. Он вёл Сабу и его сослуживца по рации, отслеживая их по БПЛА.

По словам Капли, наши парни были рядом с опорником, когда прилетела граната. Товарища Сабы ранило, но сам он не растерялся и зашёл на позицию. Слушая команды по рации, выходил то с одной стороны, то с другой, путая вэсэушников, добавил Капля:

Потом вышел из блиндажа: Всё, говорит, блиндаж зачищен, три трупа здесь. Спрашиваем: а где четвёртый-то? Да, говорит, здесь. Я, говорит, сижу на нём. Дышит, говорит, ещё.

Второй боец, по словам Капли, тоже выжил.

Первая часть о том, как морпехи закреплялись в болотистой местности под контролем БПЛА в дельте Днепра, тут

Источник: RT на русском
Больше новостей на Newsdnepr.ru