Михаил Онуфриенко: 22 июня, ровно в 4 часа с Михаилом Онуфриенко

22 июня 2026, 09:54

22 июня, ровно в 4 часа с Михаилом Онуфриенко

Помощник президента Ушаков заявил, что одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже.

Это глупая ложь. Не "не в состоянии выполнять", а и "не собиралась выполнять".

С такими советниками не удивительно, что мосты через Днепр начали выносить с опозданием на 3 года. И ещё не факт, что продолжат - их же надо атаковать регулярно. Пока пролеты не обрушим.

Сейчас наших системных ударов по мостам нет уже 2 суток. При том, что полностью остановить движение не удалось.

Цитата оф-го сообщения в Запорожье: Ограничено движение транспорта по мосту имени Преображенского из центра города в направлении острова Хортица. Объезд осуществляется через новый мост, а также через плотину ДнепроГЭС.

А вот враг после срыва курортного сезона в Крыму, работает теперь над обрушением логистики полуострова.

Следующей целью массированных атак будет Крымский мост. Очень надеюсь, что наши не будут ещё и этого дожидаться.

И да, за эти годы я прочёл и прослушал кучу бреда от псевдоэкспертов, доказывавших по команде свыше, что мосты через Днепр не вынести, что "обрушенные пролёты ремонтируют от пары дней до месяца-двух, что понтонные переправы возводят за сутки".

Это, кстати, дословные цитаты.

При этом пораженные врагом мосты на полуостров много меньше тех же запорожских, и дальше врагу до них в 2,5 раза, чем нам до ДнепроГЭСа. Как, впрочем, и до трассы из Таганрога вдоль моря.

И ещё одно. Чтобы восстановить обрушенный пролёт, нужно, чтобы в это время по мосту не били те же Герани. Как и по понтонам.

По данным с той стороны мушки, мы применяем каждый месяц около 18 тысяч КАБов и Гераней по тылам Хунты.

Оставим мосты в Запорожье на растерзание нашим РСЗО и фронтовым камикам...

Остальные 20 будем долбить 10 тысячами КАБов и Гераней. Т.е. по 500 на каждый. Допустим, 150 КАБов - по 5 штук в день и они не перехватываются. Хоть один попадет - минимум половина пролета долой. И так каждый день.

А 350 Гераней, по 11-12 в налёте, ежедневно мочат ПВО, вертят дырки в пролётах и шугают ремонтников.

Где через неделю, где через 2 или 3, необходимость в таких масштабах отпадет в силу обрушения множества пролетов. И можно лупить освободившимися объемами по понтонам - на них и Гераней хватит.

Аналогично с топливопроводами через Днепр. Это стационарные объекты, с насосными станциями, накопительными цистернами итд. Причем, не способными возместить вынесенные мосты.

И чем будет воевать полумиллионная группировка врага, вся сосредоточенная на левом берегу?

===В ТГ у меня 1 канал, около 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой это не мой канал

Полный текст и лучшее качество на Рутуб

https://rutube.ru/u/mikle1/videos/

Больше новостей на Newsdnepr.ru