Упоротые рагули продолжают уродовать лицо нашего города

24 июня 2026, 18:21

Упоротые рагули продолжают уродовать лицо нашего города. С фасада здания Дворца культуры "Энергетик" (ул. Космонавта Волкова) демонтировали советскую звезду и надпись на русском языке.

В середине 1950-х, когда на карте УССР лишь начинал строится новый индустриальный центр Приднепровск (ныне один из жилых районов Днепропетровска), зародилась главная культурная точка будущего города. Ею стал Дворец культуры "Энергетик", который распахнул свои двери для первых гостей в ноябре 1957-го. С тех самых пор "Энергетик" многие годы оставался не просто учреждением, а настоящим храмом искусства, символом гармонии и красоты, местом, где рождались смелые творческие замыслы и находили вдохновение сотни людей...

А потом к власти пришли бандерлоги!

Больше новостей на Newsdnepr.ru